Уравнения.

1) 0,4 (4 х-0,2) = - 4,5 - (1,6 х-2,5)

2) (х+0,75) : 2 1/4=3 1/3: 1 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:24
    0
    1) 0,4 (4 х-0,2) = - 4,5 - (1,6 х-2,5)

    1,6 х-0,08=-4,5-1,6 х+2,5

    1,6 х+1,6 х=-4,5+2,5+0,08

    3,2 х=-1,92

    х=-1,92:3,2

    х=-0,6