Автомобиль проехал 480 км при этом 25 процеетов всего пути он ехал со скоростью 60 кмв час 1/6 часть всего пути со скоростью 40 км в час а оставшийся путь он проехал со скоростью 70 км в час суолько часов он был в пути

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:10
    0
    1) 480 • 0,25 : 60 = 120 : 60 = 2 (часа)

    2) 480 • 1/6 : 40 = 80 : 40 = 2 (часа)

    3) (480 - (120 + 80)) : 70 = 280 : 70 = 4 (часа)

    4) 2 + 2 + 4 = 8 (часов)

    Ответ 8 часов