При сушке малина теряет 78 % своей массы. Сколько граммов сушеной малины получается из 700 грамм свежей

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:14
    0
    100-78 = 22% свежей малины остается

    22% = 0,22

    700*0,22 = 154 г сушеной
  2. 25 апреля, 21:59
    0
    1) 100-78=22 % веса малины остаётся

    2) свежая - сушёная

    100% 22%

    700 г?

    700*22 : 100 = 154 г сушёной малины получится из 700 г свежей