При сушке малина теряет 78% своей массы. Сколько граммов сушеной малины получается 700 г свежей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:44
    0
    Пропорция: 100% это 700 грамм., а 78% это X грамм (неизвестно), тогда 78 множим на 700 и делим на 100 : 78*700/100 100 и 700 сокращаем = > = > 78*7=546 грамм. 2 ое действие. 700-546=154 грамма сушёной малины
  2. 21 июля, 04:43
    0
    Если теряет 78%, то остается 100 - 78 = 22%

    700 • 22 : 100 = 154 г.