0,4x+3,8=2,6-0,8x

Как решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:43
    0
    0,4x+3,8=2,6-0,8x

    0,4 х+0,8 х=2,6-3,8

    1,2 х=-1,2

    х=-1,2:1,2

    х=-1

    проверка

    0,4 * (-1) + 3,8=2,6-0,8 * (-1)

    -0,4+3,8=2,6+0,8

    3,4=3,4
  2. 11 июня, 11:16
    0
    0,4x+3,8=2,6-0,8x; 0,4 х+0,8 х=2,6-3,8; 1,2 х=-1,2; Х=-1,2:1,2; Х=-1