От веревки длиной 120 см отрезали 1-3 часть. Какова длина оставшейся веревки?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:59
    0
    1) 120 : 3 = 40 (см) веревки отрезали

    2) 120 - 40 = 80 (см) осталось

    Ответ: 80 см.
  2. 9 ноября, 01:00
    0
    80 сантиметров осталось