из пунктов А и Б одновременно навсречу друг другу выехали грузовик и автобус. через какой время они встретятся, если грузовику на весь путь требуется 7,5 ч, а автобусу 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:31
    0
    За один час грузовик проезжает 1/7.5 пути, а автобус 1/5.

    За час автобус и грузовик сближаются на 1/7.5 + 1/5=2/15 + 3/15=5/15=1/3 пути.

    Тогда через 3 часа они встретяться