В сказке Чуковского "Телефон" Слон просил для своего сына пудов так 5 или 6. Сколько стограммовых плиток шоколада надо отправить слону если 1 пуд - 16 кг

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:43
    0
    Если 5 пудов то возможно так

    16*5=80 кг=80000 грамм⇒80000:100=800 плиток

    Если 6 пудов то тогда так вот

    16*6=96 кг=96000 грамм⇒96000:100=960 плиток
  2. 7 декабря, 01:30
    0
    16*5 = 80 кг 800 плиток