Слон просил для своего сына шоколада: "Пудов этак пять или шесть, больше ему не съесть, он у меня еще маленький!". Сколько стограммовых плиток шоколада надо отправить слону, если 1 пуд=16 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:41
    0
    (5 ... 6) * 16*1000/100=800 ... 960

    1000 г = 1 кг

    ответ от 800 до 960 плиток
  2. 25 июля, 03:11
    0
    Если 5 пудов

    16*5=80 кг=80000 грамм⇒80000:100=800 плиток

    Если 6 пудов

    16*6=96 кг=96000 грамм⇒96000:100=960 плиток