Как решить уравнение

9x+4=48-2x

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:59
    +1
    9 х+2 х=48-4,

    11 х=44,

    х=4.
  2. 25 сентября, 15:53
    +1
    9x+4=48-2x; 9 х+2 х=48-4; 11 Х=44; Х=44:11; Х=4