На отрезке АВ = 25 см взята точка С. Если длина отрезка АС короче длины отрезка ВС на 5 см, то какова длина отрезков АС И ВС?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:06
    0
    Пусть AC равет "х", тогда BC будет равен "х+5". Составим уравнение:

    AC+BC=x+x+5

    AC+BC=25

    2x+5=25

    2x=25-5

    2x=20

    x=20/2

    x=10 (см) - AC

    10+5=15 (см) - BC