Расстояние между двумя пристанями 90 от каждой из них одновременно на встречу друг другу два теплохода сколько часов им понадобится чтобы встретится если скорость первого 20 км / ч, а второго 25 км / ч

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:34
    0
    Их общая скорость 20+25=45 км/ч

    тогда все это расстояние они пройдут за 90 / 45=2 часа-такое время им понадобится, чтобы встретиться
  2. 13 июня, 21:49
    0
    Скорость сближения теплоходов: v = v₁+v₂ = 20+25 = 45 (км/ч)

    Так как S = vt = > t = S/v = 90/45 = 2 (ч)

    Ответ: теплоходы встретятся через 2 часа.