5) Из 8 юношей и 6 девушек выбирают три пары для участия в танцевальном конкурсе. Сколькими способами можно сделать такой выбор?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:51
    0
    Сочетаний из 8 по 3=8*7*6/3!=336/6=56 способов выбрать юношу в пару

    сочетаний из 6 по 3=6*5*4/3!=120/6=20 способов выбрать девушку в пару

    20*56=1120 способов составить 3 пары