Высота коробки 3 м, длина коробки в 6 раз больше высоты, а ширина на 2 ли меньше длины. найди объем

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:42
    0
    Высота - 3 Длинна - 18 Ширина - 16 V=abc=864 см^3
  2. 6 марта, 18:55
    0
    Высота это с=3 м, длина а=3*6=18 м, ширина в=18-2=16 м,

    объем V=a*b*c V=18*16*3 V=864 м3 (метров в кубе)