Начерти отрезок длиной 6 см. начерти другой отрезок 3 часть которого равна половине 1 отрезка

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:26
    0
    1-й отрезок - 6 см

    2-й отрезок - 1/3 часть = 1/2 1-го отр. - ? см

    1) 6 : 2 = 3 (см) - 1/2 1-го отрезка

    2) 3 х 3 = 9 (см)

    Ответ: 9 см длина второго отрезка.

    Чертим отрезки длиной 6 см и 9 см.
  2. 27 сентября, 04:48
    0
    6:2=3 3*3=9 (см.) Ответ: 9 см. длинна второго отрезка.