Даша набрала в лесу 1 3/4 кг земляники, а Маша 2/5 кг, а Катя 2 1/2 кг. Сколько земляники девочки принесли домой?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:41
    -1
    1) 13/4 + 2/5 = 65/20+8/20=73/20 = 3 целых 13/20 (кг) даша и Маша.

    2) 3 целых 13/20 + 21/2 = 3 целых 13/20 + 210/20=3 целых 223/20 = 14 целых 3/20 (кг) все

    Ответ: 14 целых 3/20 кг
  2. 19 марта, 06:13
    +1
    1 3/4+2/5 + 2 1/2 = 1 15/20+8/20+2 10/20=12 13/20