Разложить числа на простые можете ли. найти их наименьшее общее кратное 38 и 114, 150 и 400,180 и 300

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:24
    0
    38 и 144

    38 = 2*19

    144 = 2*2*2*2*3*3 НОК = 144*19 = 2736

    150 и 400

    150 = 2*3*5*5

    400 = 2*2*2*2*5*5 НОК = 400*3 = 1200

    180 и 300

    180 = 2*2*3*3*5

    300 = 2*2*3*5*5 НОК = 300*3 = 900