Помогите решить задачу: Пансионат, работая только 3 летних месяца, обслужи-

вает по 278 человек ежемесячно, а санаторий, работая круглый год, принимает

по 365 человек в месяц. Сколько всего человек могут отдохнуть в санатории и пансионатере в течение года?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:19
    0
    Вычислим сколько человек отдыхают в пансионате

    278*3=834 (ч)

    Вычислим сколько отдыхает в санатории (1 год=12 месяцев)

    365*12=4380 (ч)

    Вычислим сколько всего человек

    834+4380=5214 (ч)

    Ответ: 5214 человек могут отдохнуть в течении года
  2. 3 июня, 09:07
    0
    1) 278 * 3 = 834 (человека) могут отдохнуть в пансионате

    2) 365 * 12 = 4380 (человек) могут отдохнуть в санатории

    3) 4380 + 834 = 5214 (человек) всего

    Ответ: 5214 человек могут отдохнуть в санатории и пансионате в

    течение года.