От двух пристаней реки Кеть одновременно отправились 2 теплохода навстречу друг другу. Они встретились через 6 ч. Какой путь прошёл каждый теплоход, если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:23
    0
    S - 474 rv

    t - 6 ч

    v1 - 42 км/ч

    v2 - ? км/ч

    s1 - ? км

    s2 - ? км

    1) 42 х 6 = 252 (км) - s1

    2) 474 - 252 = 222 (км) - s2

    Ответ: 252 км прошёл первый теплоход, 222 км - второй теплоход.