Помогите решить уравнения: у: (1008:2) = 1; (260-х) •7=490; 888+с=10000:2; 190•4-х=280; 5100:17-а=80

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:19
    0
    У: (1008:2) = 1 у: 504=1 у=1*504 у=504

    (260-х) * 7=490 1820-7 х=490 7 х=1330 х=1330:7 х=190

    888+с=10000:2 888+с=5000 с=5000-888 с=4112

    190*4-х=280 760-х=280 х=760-280 х=480

    5100:17-а=80 300-а=80 а=300-80 а=220