Помогите решить систему уравнений.

2x-x=7

x^2-xy-y^2=29

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:59
    0
    Из первого уравнения выражаем x = 2y-7 подставляем во второе (2y-7) ^2 - (2y-7) * y - y^2 = 294y^2-28y+49-2y^2+7y-y^2 = 29y^2-21y+20 = 0D = 361y1 = (21+19) / 2 = 20y2 = (21-19) / 2 = 1x1 = 40-7 = 33x2 = 2-7 = - 5 Ответ: (33,20), (-5,1)