Периметр прямоугольника равен 30 см. Сумма длин трех его сторон равна 22. Чему равна длина и ширина прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:26
    0
    1). 30-22=8 (см) длина прямоугольника; 2). (30-2*8) : 2=7 (см) Ширина прямоугольника. Проверяем. Складываем размеры трёх сторон: 7+7+8=22 (см). Периметр: (7+8) * 2=30 (см).