1 неделю рабочие отремонтировали 1/4 часть дороги, 2 неделю 1/6 часть дороги. в 3 неделю 1/8 часть дороги. после осталось отремонтировать 1,1, километров. кокова длина дороги

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:32
    0
    Примем всю дорогу за 1.3/14+1/6=8/21

    1-8/21=13/21

    13/21-65 км

    65/13*21=105 км дороги необходимо отремонтровать

    Проверим:

    105*3/14=22,5

    105*1/6=17+65=105

    Ответ: 105 км дороги необходимо отремонтировать.