Решите уровне ние

5x+8 х - 6 = 59

9 х-6 х+3=48

5 х+2 х-6=50

10 х-6 х+3=48

5x+8x-6x=56

9x-6x+3x=48

5 х-6 х-2=31

9 х-6 х+5=77

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:57
    0
    5x+8 х - 6 = 59

    13 х=59+6

    13 х=65

    х=65/13

    х=5

    9 х-6 х+3=48

    3 х=48-3

    3 х=45

    х=45/3

    х=15

    5 х+2 х-6=50

    7 х=50+6

    7 х=56

    х=56/7

    х=8

    10 х-6 х+3=48

    4 х=48-3

    4 х=45

    х=45/4

    х=11,25

    5x+8x-6x=56

    7 х=56

    х=56/7

    х=8

    9x-6x+3x=48

    6 х=48

    х=48/6

    х=8

    5 х-6 х-2=31

    -х=31+2

    -х=33

    х=-33

    9 х-6 х+5=77

    3 х=77-5

    3 х=72

    х=72/3

    х=24