26 дм-3 дм 5 см ответ?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:24
    0
    1 дм = 10 см

    тогда:

    26 дм = 26 * 10 = 260 см

    3 дм 5 см = 3 * 10 + 5 = 35 см

    соответственно,

    260 см - 35 см = 225 см или 22 дм 5 см
  2. 18 июня, 13:26
    0
    260 см-35 см=225 см=22 дм5 см