Помогите решить пример

3 - 2 2/3 : 6 * (1 1/2-3/5) =

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:09
    0
    1) 1 1/2-3/5=1 5/10-6/10=9/10

    2) 2 2/3 : 6 = 8 / (3*6) = 4 / (3*3) = 4/9

    3) 4/9*9/10=4/10=2/5

    4) 3 - 2/5 = 2 3/5

    Ответ: 2 3/5