Похитил меня Кощей бессмертный. От радости он устроил пир. Пригласил Соловья-Разбойника и пятиголового Змея Горыныча. Во время пира выпили они сорока ведерную бочку кваса. Кощей выпил 1/8 всей бочки, Змей Горыныч 5/7 от оставшегося кваса после Кощея, все остальное допил Соловей-Разбойник. Сколько ведер кваса выпил Соловей-Разбойник?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:56
    0
    1-1/8=7/8 осталось после Кощея

    40:8*7=35 ведер осталось после Кощея

    1-5/7=2/7 осталось после Змея

    35:7*2=10 ведер выпил Соловей разбойник