Привидите дроби к найменьшему общему знаменателю а) 1/2 и 1/4 б) 1/3 и 1/6 в) 1/4 и 1/12 г) 1/5 и 1/30 д) 2/3 и 5/9 е) 7/8 и 15/16 ж) 1/100 и 1/20 З) 3/50 и 7/150

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:15
    0
    А) 2/4 и1/4

    б) 2/6 и1/6

    в) 3/12 и 1/12

    г) 6/30 и 1/30

    д) 6/9 и 5/9

    е) 14/16 и 15/16

    ж) 1/100 и 5/100

    з) 9/150 и 7/150
  2. 19 февраля, 06:32
    0
    А) 1/2 = 2/4 и 1/4. б) 1/3 = 2/6 и 1/6. в) 1/4 = 3/12 и 1/12. г) 1/5 = 6/30 и 1/30. д) 2/3 = 6/9 и 5/9. е) 7/8 = 14/16 и 15/16. ж) 1/100 и 1/20 = 5/100. з) 3/50 = 9/150 и 7/150.