Задача: бревно длинной 4 м распилили на 6 равных частей а бревно блиной 5 м на 10 равныхчастей. Какая частьдлинней и на сколько? по действиям решить

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:20
    0
    400/6=66 (ост4) см длина отрезка от 4 м бревна

    500/10=50 см длина отрезка от 5 м бревна

    66-50=16 см длиннее первая часть