Имеет ли решение система 3 х-2 у=7; 6 х-4 у=14

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:54
    0
    1) 3-2=1; 7:1=7; 3*7-2*7=21-14=7

    2) 6-4=2; 14:2=7; 6*7-4*7=42-28=14
  2. 24 апреля, 14:54
    0
    Нет, если сократить во втором уравнении все на два, то получится первое уравнение