Решите уравнение

8-2x=4x+12 1.2x+3.7=1.3x+0.7

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:59
    0
    8-2x=4x+12

    -2 х-4 х=12-8

    -6 х=4

    х=-4/6

    х = - 2/3

    1.2 х+3.7=1.3 х+0.7

    1.2 х-1.3 х=0.7-3.7

    -0.1 х=-3

    х=30