На сколько процентов изменилась цена товара, если она:

а) была 45 руб., а стала 112,5 руб.?

б) была 50 руб., а стала 12,5 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:15
    0
    45/100=112,5/х; х=250; 250-100=150%; подорожал

    50/100=12,5/х; х=25; 100-25=75%; подешевел.