Решите графически уравнение cos (x+п/3) - 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:25
    0
    Cos (х+п/3) = 1/2

    х+п/3=+-arccos (1/2) + 2 пк

    х=+-п/3 + 2 пк - п/3

    х1=2 пк, х2=-2 п/3 + 2 пк