На радиусе окружности диамерт 84 см, как на стороне, построили прямоуг. Другая сторона на 16 см меньше. Найти периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:25
    0
    1) 84:2=42 (см) - радиус и длина

    2) 42-16=26 (см) - ширина

    3) 42*26=1092 (см2) - площадь

    4) (42+26) * 2=136 (см)