Туристы были в пути 3 дня. в 1 день они прошли 25% всего пути, во второй 52% остатка, а в третий 54 км. найдите длину всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:58
    0
    х-весь путь, 0,25 х-в первый день, (х-0,25 х) * 0,52-во второй день

    х=0,25 х + (х-0,25 х) * 0,52+54

    -0,36 х=-54

    х=150 км
  2. 22 марта, 22:38
    0
    найдем сколько процентов составляет 54 км

    100-36-52=12 %

    найдем сколько км приходится на %

    54:12=4,5 км

    найдем путь пройденный в 1 день

    4,5*36=162 км

    найдем путь пройденный во 2 день

    4,5*52=234 км

    найдем длину всего пути

    162+234+54=450 км