Найти, сколько процентов составляют:

1) 567 кг от 3 780 кг;

2) 22,5 км от 18 км;

3) 30 градусов от 125 градусов;

4) 3,6 м от 80 м.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:12
    0
    567 кг-х%

    3 780 кг-100%

    х=567*100/3780=15%

    22,5 км-х

    18 км-100%

    х=22,5*100/18=125%

    30-х%

    125-100%

    х=30*100/125=24%

    3,6 м-х%

    80 м-100%

    х=3,6*100/80=4,5%