Отношение двух чисел равно 1 : 7, а их разность равна 84. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:25
    0
    Допустим 1 часть это х

    тогда

    7 х-1 х=84

    6 х=84

    х=84:6=14

    1*14=14 первое число

    7*14=98 второе число