Один мастер выточит 60 деталей за 10, а другой мастер 60 деталей выточит за 15 ч. За сколько часов они выточат 60 деталей, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:51
    0
    Есть первый вытачивает 60 деталей за 10 часов, то его скорость 60/10=6 деталей в час. Скорость второго - 60/15=4 детали в час. их общая скорость 4+6=10 деталей в час, а значит, чтобы выточить 60 деталей им надо 60/10=6 часов.

    Ответ: 6 часов