Туристы в первый день проехали 92 км, что на 48 км меньше, чем во второй день и в 4 раза больше, чем в третий день. Сколько километров туристы проехали за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:44
    0
    48+92=140 (км) второй день

    92:4=23 (км) третий день

    140 + 23 + 92=255 (км) за три дня

    Ответ: туристы проехали за 3 дня 255 км.