Решить уравнение 4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-5).

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:37
    0
    4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-5)

    4-20 х=9-18 х+15

    -20 х+18 х=9+15-4

    -2 х=20

    х=20/-2

    х=-10
  2. 8 мая, 01:21
    0
    4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-5)

    4-20 х=9-18 х+15

    -20 х+18 х=9+15-4

    -2 х=20

    х=20: (-2)

    х=-10

    проверим

    4 * (1-5 * (-10)) = 9-3 * (6 * (-10) - 5))

    4 * (1 - (-50) = 9-3 * (-60-5)

    4*51=9-3 * (-65)

    204=9 - (-195)

    204=204