В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат со стороной 1 см. Диагональ параллелепипеда √6 см. Найдите объем.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:30
    0
    Нам известны два измерения длинна и ширина

    По формуле диагонали прям. Пар найдем 3 сторону

    d^1=a^2+b^2+c^2

    c^2=//6^2-1^2-1^2

    C=6-2=4

    V=a*b*c

    V=1*1*2

    V=2