Вычислите: (7-1 5/12) : 6,7 + (5,75-3 1/6) : 15,5

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:07
    0
    1 действие в 1 скобке 7-15/12 = 5 целых 9/12

    потом 2 скобка обыкновенное дробь можно представить в видео десятичное = 5,75-5,16 = 0.59

    далее 1 скобку делим на 6,7 переведем из обыкновенной в десятичной получится 5,75 : 6,7 = 0.85

    2 скобку делим на 15,5 получится 0.59 : 15,5=0.03

    далее 0.85+0.03=0.88 Ответ: 0.88

    Если не сложно сделай лучшим ответом) Удачи!