Вычисли

66-12 х4+18=

80-16 х4+22=

72-15 х3+16=

12 х6-81:9=

4 х16-27:3=

2 х22-48:8=

18 х3-17=

21 х4-28=

42 х2-19=

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:01
    0
    66-12*4+18=36

    1) 12*4=48

    2) 66-48=18

    3) 18+18=36

    80-16*4+22=38

    1) 16*4=64

    2) 80-64=16

    3) 16+22=38

    72-15*3+16=43

    1) 15*3=45

    2) 72-45=27

    3) 27+16=43

    12*6-81:9=63

    1) 16*2=72

    2) 81:9=9

    3) 72-9=63

    4*16-27:3=55

    1) 4*16=64

    2) 27:3=9

    3) 64-9=55

    22*2-48:8=38

    1) 22*2=44

    2) 48:8=6

    3) 44-6=38

    18*3-17=37

    1) 18*3=54

    2) 54-17=37

    21*4-28=56

    1) 21*4=84

    2) 84-28=56

    42*2-19=65

    1) 42*2=84

    2) 84-19=65

    Сначала выполняются действия на умножение и деление, а потом на сложение и вычитание. Двигаемся слева на право (так как ты читаешь).

    Если есть скобки, то сначала выполняются действия в скобках, а потом за ними. Точно в таком же порядке, как указано выше.