Из двух городов расстояние между которыми168 км навстречу друг другу выехали автом

Скорость первого на12 км/ч больше второго

Они встретились через 1 час 30 мин

Кокава скорость второго

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:47
    0
    1 ч 30 мин=1,5 ч

    1) 168:1,5=112 (км/ч) - скорость сближения машин

    2) 112-12=100 (км/ч) - скорость сближения поровну

    3) 100:2=50 (км/ч) - скорость автобуса

    4) 50+12=62 (км/ч) - скорость машины