4/11 · 13 + 12 · 3/11 использовать законы умножения

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:40
    0
    4/11 * 13 + 12 * 3/11 = (4*13) / 11 + (4*3*3) / 11 = (4*13) / 11 + (4*9) / 11 = 4/11 * (13 + 9) = 4/11 * 22 = (4*22) / 11 = 4*2 = 8