Двое рабочих заработали 6000 рублей. Сколько заработал каждый из них, если один работал 6 дней, а второй 4 дня

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:54
    0
    1 й работник-6 х

    2 й рвботник-4 х

    6 х+4 х=6000

    х=6000:10=600

    6*600=3600

    4*600=2400

    Ответ: 3600 и 2400
  2. 6 июля, 05:35
    0
    1) 6 000:6=1 000 (руб) - получит 1 рабочий.

    2) 6 000:4=1 500 (руб) - получил 2 рабочий.

    Ответ: 1 рабочий заработал-1 000 руб., а 2 1 500 руб.