Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 1) 7/20 и 5/12 2) 11/24 и 1/30

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:28
    0
    7/20 и 5/12 20=5*4; 12=3*4 НОК=5*3*4 = 60 = > 21/60 и 25/60

    11/24 и 1/30 24=3*2*4 30=3*2*5 НОК=3*2*5*4 = 120 = > 55/120 и 4/120