Периметр прямоугольника равен 72 см а ширина 21 см найдите длину и площядь ррямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:44
    0
    Пусть длина Х тогда Х+Х+21+21=72 2 Х=72-42 2 Х=30 Х=15 Площадь = 21*15=315 см2
  2. 20 августа, 08:38
    0
    1) P=2*L+2*D, L = (P-2D) / 2 = (72-42) / 2=15 см

    2) S=D*L=15*21=315 см^2