Периметр четырех угольника равен 32 см. Диагональ делит его на два треугольника с периметрами 28 и 16 см. чему равна длна диагонали?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:52
    0
    Р = AB+BC+CD+AD=32 см

    2 периметра треугольников равны = AB+BC+AC+AD+CD=56 см

    Значит, 56-32=АС=24 см.