Диагональ делит прямоугольник с периметром 34 см на два треугольника с периметрами 30 см. Какова длина диагонали?

А) 4 см

Б) 8 см

В) 11 см

Г) 13 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:41
    0
    13

    Пошаговое объяснение:

    А-одна сторона прямоугольника

    В-другая сторона прямоугольника, значит 2 А+2 В=34

    А+В=17

    С-диагональ, значит А+В+С=30 С=30-А+В С=30-17=13
  2. 3 апреля, 19:44
    0
    Ответ: 13

    2 (AB+BD) = 34

    Ab+bc = 17

    17+BC=30

    Bc = 13